Giorgio Morandi
(Bologna 1890-1964) "Pagliaio a Grizzana", acquaforte , firmata a mano, datata Morandi 1929, n. 24 di 30 copie numerate, dimensioni della lastra cm 24,7 x 25,8 , in cornice, Vitali 60 I stato della prova, (M)
Esperta: Doris Wagner Doris Wagner
18.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Giorgio Morandi
Asta: | Arte moderna |
Data: | 18.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |